В понедельник, 10 июня, состоялся съезд партии "Батькивщина", главой которой является Юлия Тимошенко. На съезде партия представила первую пятерку кандидатов, которые баллотироваться в Верховную Раду Украины.

В нее вошли:

  1. 1. Юлия Тимошенко – лидер "Батькивщины", экс-премьер-министр Украины.

    2. Сергей Тарута – лидер партии "Основа", предприниматель, глава совета директоров компании "Индустриальный союз Донбасса", экс-глава Донецкой ОГА ( с марта по октябрь 2014 года). Заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах, однако снял свою кандидатуру в пользу Юлии Тимошенко.

    3. Валентин Наливайченко – лидер партии "Справедливость", экс-заместитель главы МИД Украины (2004 – 2005 годы), бывший чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси (2005 – 2006 годы), экс-глава СБУ.

    Популярные статьи сейчас

    Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

    Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

    Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

    Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

    Показать еще

    4. Сергей Соболев – заместитель главы фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина" в ВР и заместитель главы партии "Батькивщина".

    5. Елена Кондратюк – секретарь Комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информполитики, заместитель члена делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, сопредседатель межфракционного депутатского объединения "Равные возможности.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отметим, что среди приоритетных задач "Батькивщины" было озвучено, в частности, снижение тарифов, налаживание экономики, рост пенсий и прочее.

"У нас есть не просто план, у нас есть план действий уже на 100 дней. За сто дней мы посмотрим, что у нас происходило с культурой, образованием, медициной. Примем закон о страховой медицине и прекратим то, что у нас называли медицинской реформой", - заявила на съезде партии Тимошенко.

Напомним, что Тимошенко отреагировала на украинца Саакашвили: "Вопиющая несправедливость".

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.ua писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.