Журналист Айдер Муждабаев попал под прицел СБУ из-за скандальных призывов перед вторым туром выборов президента Украины.

Айдер Муждабаев

Об этом сообщает Telegram-канал Шептун.

"Служба безопасности Украины начала расследование в отношении журналиста Айдера Муждабаева за призывы к свержению конституционного строя. Это тот ушлепок, который призывал расстреливать всех, кто не голосует за Порошенко и называл их национальными предателями. Не получилось у товарища по тихому слиться и подлизаться к новой власти. Рано или поздно это ждет всех", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Информацию также подтвердил нардеп Игорь Мосийчук на своей странице Facebook.

"По моим депутатским обращением относительно Айдера Муждабаева… СБУ расследует уголовное дело. Дело касается поста… в ФБ, где после первого тура он призвал стрелять в спину тем, кто проголосовал не за Порошенко и отсоединить 6-8 областей Украины", - отметил Мосийчук.

Напомним, заместитель Директора телеканала ATR Айдер Муждабаев назвал предателями тех избирателей, которые на выборах отдали свой голос за лидера гонки Владимира Зеленского.

В Facebook журналист опубликовал карту электоральных предпочтений, согласно которым за Зеленского проголосовало большинство жителей востока и юга страны.

"Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это - обычные предатели. Те, кто сдаст страну на раз-два. Добавьте сюда избирателей Юли, Бойко, Вилкула и других ставленников России. Никаких шансов победить во втором туре у нас нет. Это абсолютно нереально. Измена победит с вероятностью 100%. Я только что беседовал у себя дома с боевым командиром батальона. Видимо, придется стрелять", - заявил он.

Как сообщал ранее Знай.uа, Муждабаев заявил, что самая смертельная глупость – это пытаться улучшить Россию, ее народ изнутри.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с «Слуга народа», которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.