С ними все понятно, непонятно только с агентами влияния в украинских медиа. Многим украинцам непонятно, какие СМИ в Украине являются инструментами влияния. Об этом в своем видеоблоге рассказал журналист Айдер Муждабаев.
Муждабаев отметил, что, к большому сожалению, в Украине возросло количество людей, которые, сами того не ведая, становятся полезными идиотами, при этом будучи публичными, умными людьми. Муждабаев призывает украинцев не становиться полезными идиотами, для этого нужно хотя бы прежде, чем читать любую новость, обращать внимание на источник информации.
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке
Отмечается, что видео появилось в Youtube 23 июля на новом канале Павел Пабло. Оно называется украинским словом "Разоружение" и больше не содержит никакой информации.
В ролике люди в камуфляже с патчами "СБУ" посреди леса с военной техникой и с выстрелами штурмуют стену, покрытую камуфляжной сеткой. Все участники видео говорят на русском языке - и "СБивци", и задержан "доброволец".
Как сообщал ранее Знай.uа, пропагандисты Кремля создают фейковые страницы крымских татар, которые якобы выступают в поддержку России в соцсетях.
Об этом на собственной странице в Facebook написал журналист Айдер Муждабаев. Кроме того он добавил, что российская пропаганда развернулась на очень широкий круг стран.
Также Знай.uа писал о том, что Президент России Владимир Путин открыто соврал, что крещение Руси якобы стало отправной точкой развития русской государственности.