На годовщину событий на киевском Майдане российские власти принудительно сгоняют учителей в центр Москвы.

"Сегодня мою знакомую, школьного педагога в Москве, вызвали в управление образования что на метро Дмитровская. Вручили бумагу, которую она должна донести до своего коллектива, то есть школьных учителей. Обращаю внимание, что бумага без печатей и подписей, а также без конкретного адресата. Движение "Антимайдан" в действии, точнее показывает свою недееспособность, в очередной раз используя административный ресурс, запугивания и угрозы для привлечения людей на мероприятия", - написал в Facebook москвич Аркадий Егоров.

Он выложил документ профсоюза работников образования на науки российской столицы. В нем указано, что в субботу, 21 февраля, состоится шествие-митинг под девизом "Год Майдана. Не забудем, не простим".

"Наша контора тоже постоянный участник подобных мероприятий за отгулы. Из пройденного: Первомай, "прособянинские гуляния" на Болотной. На Первомай нашей группе достались таблички "Мы верим Путину". Так через всю Красную площадь пронесли их вниз головой, стыдно было поднимать", - комментирует митинг Игорь Синявин.