Халатность коммунальщиков стоила здоровья годовалому жителю столицы. А все потому, что на мальчика упала металлическая решетка. Удар пришелся на голову.

Инцидент произошел в одной из многоэтажек на улице Бударина в Святошинском районе Киева, передает "Сегодня".

По словам соседей пострадавшего, в доме не работает лифт. Чтобы выйти с ребенком на улицу, мама мальчика сначала снесла на пятый этаж сына, а потом пошла по коляску. Малыш тем временем взялся за решетку на окне между этажами, а поскольку она была не закреплена, то упала на него.

От удара Емельян потерял сознание. Испуганная мать схватила ребенка и забежала в квартиру к сестре, где сделала ему искусственное дыхание. Мальчик очнулся, открыл глаза, но практически не реагировал ни на что. Из его глаз текли слезы, а ручка и ножка согнулись.

Полицейские, прибыв на место происшествия, забрали решетку на экспертизу. Жители дома говорят, что она весит килограммов 30, и ее несли двое взрослых мужчин. Люди, которые живут в многоэтажке, отмечают, что неоднократно просили коммунальщиков приварить решетку, но все так и осталось без ответа.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Врачи констатировали у мальчика тяжелые травмы черепа. Решетка проломила ребенку голову в нескольких местах. За его жизнь и здоровье сейчас борются медики.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на Житомирщине девятилетнего мальчика придавило досками с подводы. От полученных травм он скончался.