Боевики двумя группами пытались атаковать украинские позиции в районе промзоны Авдеевки.

Как говорится в сюжете ТСН, атаке вражеской ДРГ предшествовал минометный обстрел. Указывается, что боевики рассчитывали как можно ближе подобраться к украинским позициям, чтобы в ближнем бою забросать гранатами наших солдат.

Когда диверсанты подобрались на 30 метров, стали заметны шевроны "Беркута". Солдаты ВСУ говорят, что нападавших было около 80 человек.

"До шести утра сражались с диверсионной группой. Довоевались до того, что диверсионную группу положили на землю. Потом у противника была другая проблема – как вытащить диверсионную группу из наших позиций", - сказал командир подразделения 72-й бригады с позывным “Хан”.

После этого боевики начали стрелять из всего, что было у них под рукой: минометы калибра 82 мм и 120 мм. Огонь был очень интенсивный. Военные удивляются, как обошлось без потерь. О потерях боевиков ничего не известно.

Популярные статьи сейчас

Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что автомобиль ОБСЕ под Луганском могли взорвать российские спецназовцы.