Писатель, интеллектуал и политический деятель Василий Шкляр высказал свое мнение относительно цены Донбасса, назвав его "чужой чужбиной".
Об этом патриот-националист рассказал в интервью "Волынским новостям".
"Украина никогда не вернет границы 2014 года. Донбасс для нас – чужая чужбина. На тему украинско-российской войны я выражаю очень непопулярные вещи. Убежден, что и территория не стоит жизней лучших украинцев", - отметил он.
По словам писателя, отдать эти земли - лучший план возвращения.
"Мне часто заявляют, что я чуть не сепаратист, потому что готов отдать эти земли. Но у меня есть лучший план: отрезать всю ту территорию, ту нечисть от нас, построить свое сильное государство, а потом уже присоединять кого угодно, но на своих условиях. Потому что получается так, что хотим не Донбасс присоединить к Украине, а наоборот ", - подчеркнул Шкляр.
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", украинский воин рассказал, что ему пришлось пережить в жестоких боях.