Стрельба со стороны российско-оккупационных войск в зоне проведения антитеррористической операции не прекращается, и, несмотря на то, что украинские бойцы придерживаются "режима тишины", иногда они все же вынуждены защищать собственную жизнь.
Недавно боевики бросили на одну из позиций наших военных так называемое спецподразделение "Беркут" самопровозглашенной "ДНР". По словам бойцов, в диверсионно-разведывательную группу входило от восьми до десяти человек, и действовала она очень нагло.
"Они думали, что напали на маленьких детей. А получилось так, что "маленькие дети" устроили взбучку "взрослым дядям"", - пошутил один из защитников.
Чтобы охладить пыл террористов, воины ВСУ потратили несколько мешков боеприпасов. Нападавшим здорово досталось, и они отступили.
Судя по видео, оборону держали защитники Авдеевской промзоны, которых в народе уже окрестили "промбергами". Именно такую надпись можно почитать на форме одного из бойцов.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
По словам защитников, обычно враг начинает активную стрельбу около восьми-девяти часов вечера, и длится она шесть-семь часов подряд. Террористы используют пулеметы, гранатометы и минометы. Участие в столкновениях принимают и вражеские снайперы.
Как писал информационный портал "Знай.uа", херсонским десантникам закупили парашюты, срок годности которых истек несколько десятков лет назад.