Тепло для украинцев может подешеветь.

Об этом сообщила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает "Укринформ".

Оценив увеличенный прожиточный минимум и новые тарифы на поставку газа, а также предложения 11 лицензированных энергокомпаний, в регуляторе предположили, что отопление подешевеет на 60 грн за 1 Гкал, или на 5% и более от действующего тарифа.

Семьи, проживающие в одно- и двухкомнатных квартирах, смогут сэкономить от 300 до 400 грн в месяц соответственно, обнадежили в НКРЭКУ.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", народные депутаты преподнесли украинцам неприятный сюрприз, изменив Налоговый кодекс. С легкой руки народных избранников местные власти смогут на свое усмотрение взымать дань с "лишней" жилплощади украинцев (более 60 квадратных метров для квартир и более 120 – для частных домов).

Популярные статьи сейчас

Повышение социальных выплат: кто получит больше денег

Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат

Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта

Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году

Показать еще