Глава правления НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что добыча газа в Украине не гарантирует низкую цену топлива для населения.
В эфире "5 канала" Коболев назвал коррупционным решением установление низкой цены на голубое топливо.
"Как в математике: низкая цена - равно коррупция", - заявил глава Нафтогаза.
Он также отметил, что государственная компания, занимающаяся добычей в Украине, наращивает объемы, а страна уже вторую зиму прожила без российского газа.
"Компания Укргаздобыча показала положительную тенденцию в первом квартале. Минимальный план увеличения добычи в этом году составляет 0,5 млрд кубометров", - поделился планами Коболев.
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Как сообщал портал "Знай.ua", во Всемирном банке заявили, что монетизацию коммунальных субсидий в Украине тормозит отсутствие нормального учета потребления теплоэнергии домохозяйствами.