Фонд государственного имущества готовит документы для возврата акций "Укртелекома" в государственную собственность Украины.
"Проверки ФГИ показали, что новый собственник крупнейшего украинского оператора не выполнил приватизационные условия", - сообщает сайт "Новое время".
В 2011 году во время торгов акции оператора выкупила комания ЕСУ, что принадлежала австрийской компании EPIC.
На аукционе 92,8% акций "Укртелекома" продали за 10,5 миллиардов гривен.
Через два года компанию ЕСУ выкупил Ринат Ахметов.
Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат
Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта
Гороскоп на сегодня 9 апреля: деньги, ссоры и шанс все изменить в среду
Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку
Расследование показало, что к вопросу приватизации компании-оператора имели отношение Дмитрий Фирташ и Левочкин.
В рамках приватизации собственник "Укртелекома" должен был привлечь инвестиции и провести линию бесплатного использования услуг для правительственных нужд.
Невыполнение обязательств стало причиной повторного пересмотра приватизации.
Как писал информационный портал "Знай.uа", суд решил судьбу "одоробла" на площади Свободы в Харькове.