Шевченковский районный суд Киева разрешил СБУ использовать информацию с телефона главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом говорится в решении суда.

"Предоставить старшему следователю, а также группе следователей в данном уголовном производстве, временный доступ к вещам и документам, которые содержат информацию относительно даты, времени и продолжительности входных и выходных телефонных соединений, со ссылкой на ретранслятор и привязку к базовым станциям и их адресу", - говорится в документе.

Стоит отметить, что с 2014 года по сегодняшний день боевик пользуется одним и тем же номером телефона. Учитывая важность информации, которая может содержаться на носителях компании "МТС Украина", суд и принял данное решение.

Теперь следователи смогут получить информацию о местонахождении боевика, его сообщников и другие данные.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Указывается, что решение суда обжалованию не подлежит.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что боевики "ДНР" в Красногоровке обстреляли район городской больницы. Осколочное ранение получила местная жительница 1960 года, ее госпитализировали