Кроме небоскребов, музеев, джаз-баров, Америка ошеломляет туристов потрясающими природными ландшафтами, которые так отличаются от привычных европейских. Сами американцы очень любят выбираться с палаткой на природу, чтобы полюбоваться прекрасными видами. На территории США есть пустыни и равнины, горы и каньоны, реки и леса – от тропических во Флориде до тундры на Аляске.

Сегодня мы расскажем о пяти самых живописных побережьях в разных штатах США.

1. Парк Пфайффер Биг Сюр, Калифорния

Здесь растут одни из самых высоких и древних деревьев в мире. Некоторые достигают 122 метров в высоту, а возраст их более 3500 лет. Лучший вид на территории парка открывается на прибрежный водопад Маквей, который падает прямо в океан.

2. Кейп-Код, Массачусетс

Популярные статьи сейчас

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Самая восточная точка Массачусетса, полуостров Кейп-Код. Во время отлива вода здесь отходит на целую милю (1,6 км), открывая чистый песок с прыгающими на нем мелкими крабами.

3. Национальный парк Эверглейдс, Флорида

В этом заповеднике площадью 607 гектаров просто ошеломляющий спектр флоры и фауны. Это единственное место на Земле, где рядом живут аллигаторы и крокодилы.

4. Оганквит, Мэн

Эта маленькая деревушка в Новой Англии, в окружении скал и песчаных пляжей, вдохновляет десятки художников и фотографов и привлекает сотни туристов.

5. Внешние отмели, Северная Каролина

Золотые пески уединенных пляжей Северной Каролины — лучшее место для кемпинга. Здесь можно встретить диких пони, которые перекусывают морскими водорослями. По легенде, эти животные — потомки испанских мустангов, которые избежали кораблекрушения.

За помощью в оформлении визы советуем обратиться в компанию Пилот. Забронировать авиабилеты и отели можно онлайн.