В связи с низким уровнем воинской дисциплины и профессиональной подготовки в частях и соединениях так называемого оккупационных войск РФ продолжаются случаи ведения "дружественного огня" по своим позициям.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"17 мая личный состав подразделения 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го армейского корпуса ВС РФ, находясь на передовой позиции в состоянии алкогольного опьянения, совершил обстрел должностных лиц бригады, прибывших для проверки", - говорится в сообщении.

По данным разведки, военные из оккупационного 11-го ОМСП ошибочно обстреляли личный состав отдельной роты беспилотных летательных аппаратов.

Также были установлены очередные случаи хищения оружия в частях 1-го армейского корпуса оккупационных войск РФ и подразделениях, подчиненных так называемому министерству госбезопасности ДНР.

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать

Показать еще

Читайте также: Под предлогом "чистки рядов" осуществляется разделение криминального рынка в "ДНР"

Напомним, для того, чтобы заставить своих боевиков воевать на востоке Украины и уменьшить случаи дезертирства Россия открывает против своих наемников липовые уголовные дела.