Вчера под Луганском пограничники обнаружили горюче-смазочные материалы, которые незаконно перевозил транспортным средством гражданин Украины. Водитель ехал на автомобиле "ГАЗ" из города Купянска, где был остановлен пограничниками на контрольном посту в н.п. Троицкое Луганской области. "Во время проверки документов и осмотра автомобиля было установлено, что украинец перевозит более 2 тонн дизельного топлива без соответствующих документов", - пишет на своем сайте государственная пограничная служба Украины.
Для выяснения всех обстоятельств, гражданина и груз передали сотрудникам Национальной полиции в Луганской области.
Кроме того, во время мониторинга и чистки границы в Сумской области пограничники обнаружили спрятанную в снегу партию товаров народного потребления.
Читайте также: Руководителей пограничного отряда задержали за взятки (фото, видео)
Пограничный наряд отдела "Краснополье", который проводил осмотр границы, обнаружил товар на направлении украинского н.п. Мирополье и российского Поповка в нескольких метрах от границы. Десять мешков с одеждой были зарыты в снегу и прикрыты ветками деревьев.
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Также возле найденного тайника пограничники обнаружили следы подъезда к госгранице легкового автомобиля. Пограничными нарядами данное направление проверено, признаков нарушения границы не обнаружено. Товар передан в ГФС.