Патрульная полиция Львова предупреждает коммунальщиков о запрете выбрасывать снег на проезжую часть. Полиция отмечает, что это может привести к ДТП.

Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе патрульной полиции Львова, действия коммунальщиков подпадают под статью "Повреждение автомобильных дорог, улиц". Санкция статьи предусматривает штраф в размере 340 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов, а также наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за содержание дорог и улиц.

Правоохранители еще не составили ни одного протокола об административных правонарушениях и проводят с коммунальщиками профилактические беседы. В случае, если работники коммунальных предприятий и в дальнейшем во время уборки тротуаров будут бросать снег на дороги, полицейские будут составлять протоколы и передавать их в суд.

Вместе с тем, в отделе благоустройства Львовского горсовета сообщили, что в каждом районе города есть определены места, куда коммунальщики свозить снег. В частности, в центре Львова это площадь у памятника Адаму Мицкевичу, где находится канализационный коллектор.

В отделе благоустройства также утверждают, что работники дорожно-ремонтных предприятий, убирают улицы, предупреждены о запрете сбрасывать снег на проезжую часть. Зато там не исключают, что снег на дороги могут бросать сотрудники коммунальных предприятий, которые убирают придомовую территорию. К таким нарушителям будут применять штрафы.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Читайте также: Въезд в Киев перекрыли из-за непогоды

Кстати, начиная с этого года районные государственные администрации Львовщины будут следить за работой техники, которая убирает и обслуживает автомобильные дороги, в онлайн-режиме.