В Полтаве большинство дорог очищены от снега, сообщает корреспондент Depo.Полтава. Автомобили застревают в снегу, движение транспорта замедлено.

Не лучше ситуация в Полтаве и на тротуарах, во дворах и прилегающих территориях. Там также едва убрали сугробы. Коммунальные службы откровенно не справляются после рождественской метели.

Сегодня в Полтаве, погода изменилась. После метели, стало ясно и влажно. На улице нулевая температура. Завтра, 9 января, синоптики прогнозируют снег и до -7 градусов мороза.

Также, сегодня, 8 января, в Полтаве от снегопада обрушился спорткомплекс Полтавского завода медицинского стекла. Здесь играют в футзал, проводят городские соревнования. В разное время здесь выступали волейбольный клуб "Фаворит", гандбольная "Динамо" и баскетбольная "Полтава".

Причиной разрушения мог стать вчерашний снегопад. Напомним, что подобный случай в Полтаве - второй. Ведь несколько лет назад от снега рухнул спорткомплекс Технического университета.

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Читайте также: Киев замело снегом (фоторепортаж)

Кстати, премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит украинцев публиковать в соцсетях фото, как коммунальные службы убирают или не убирают снег с дорог. Об этом он сказал 8 января во время правительственного совещания по ликвидации последствий снегопада.