Сегодня активистка "Госпитальеров" Яна Зинкевич попала в страшное ДТП.

Как сообщает "Сектор правды" 19-летняя волонтерка находилась в машине с комбатом "госпитальеров" по прозвищу Стрелок.

Их машина несколько раз перевернулась на дороге и слетела с трассы. Активисты сообщают, что состояние молодой девушки после приезда в больницу сразу констатировали как тяжелое.

По состоянию на два часа дня, хотя авария произошла около четырех часов утра, тяжелое, она находится под аппаратами в медикаментозном сне.

Лечение начальницы медицинского корпуса ДУК "Правый сектор" оплатит губернатор Днепропетровской области.

Популярные статьи сейчас

Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца

Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат

По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить

СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому

Показать еще

В тоже время врачи больницы имени Мечникова боятся за ее жизнь и планируют привлечь для экстренной помощи европейских специалистов.

Главный врач Сергей Рыженко рассказал, что по ее поводу проводили консилиум, в котором принял участие губернатор. Они пообещали сохранить будущее девушки.

Комбат "Госпитальеров" находится в нейрохирургическом отделении, он в сознании.

Читайте также: Вареники для АТО лепят всем городом

Напомним, что Яна Зинкевич награждена орденом "За заслуги" ІІІ ступеня. Она попала в ДТП во Всемирный день волонтера.