В Краматорске задержали преступников, которые похищали людей с целью выкупа. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Правоохранители установили, что похищением занимались бывшие военнослужащие одного из расформированных батальонов патрульной службы. Мужчины похитили и удерживали в подвале двух жителей города и требовали деньги за их освобождение.
Трех злоумышленников задержали прямо на месте преступления. Во время обысков в их автомобиле и помещении, работники спецслужбы обнаружили часть денег, которые вымогателям передали в качестве выкупа.
Читайте также: Злодей похитил трех студентов и требовал за них выкуп
По данному факту открыли уголовное производство по статье вымогательство. Похитителям грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Напомним, недавно правоохранители задержали такую же группу преступников в Запорожье. Они также планировали похищать людей с целью получения выкупа.