В Краматорске задержали преступников, которые похищали людей с целью выкупа. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что похищением занимались бывшие военнослужащие одного из расформированных батальонов патрульной службы. Мужчины похитили и удерживали в подвале двух жителей города и требовали деньги за их освобождение.

Трех злоумышленников задержали прямо на месте преступления. Во время обысков в их автомобиле и помещении, работники спецслужбы обнаружили часть денег, которые вымогателям передали в качестве выкупа.

Читайте также: Злодей похитил трех студентов и требовал за них выкуп

По данному факту открыли уголовное производство по статье вымогательство. Похитителям грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Напомним, недавно правоохранители задержали такую же группу преступников в Запорожье. Они также планировали похищать людей с целью получения выкупа.