Вблизи с. Покровское Артемовского района Донецкой области правоохранители обнаружили хранилище с военными средствами поражения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Схрон был оборудован в заброшенном сарае на краю поселка. Сотрудники спецслужбы изъяли из тайника противотанковые и противопехотные мины ТМ-62м и МОН-50.

Специалисты подсчитали, что ориентировочный вес поражающих элементов эквивалентен 4 кг пластида.

В отдельном углу сарая спрятали орудие для изготовления так называемых растяжек - провода, оболочки от зажигательных ракет и запалы.

Читайте также: Боеприпасы нашли на работающем заводе Луганской области

Популярные статьи сейчас

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Все боеприпасы изъяли. Правоохранители устанавливают владельцев средств поражения.

Напомним, на днях в Артемовском районе также обнаружили тайник со взрывчаткой. Схрон находился в лесополосе неподалеку от железнодорожной станции "Клещеевка". Преступникам, которые спрятали пластид и тротил возле железной дороги, грозит от двух до пяти лет лишения свободы.