В Одессе неизвестный "заминировал" магазин "Обжора" на улице Преображенской. Об этом сообщает управление национальной полиции в Одесской области.
Аноним позвонил на спецлинию 102 и сказал, что в супермаркете заложена взрывчатка.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники и спасатели. Сейчас они проверяют помещение магазина и прилегающую территорию.
Напомним, недавно в Одессе также "минировали" районный суд, городской совет, железнодорожный вокзал и ряд торговых центров.
Читайте также: Заминировали столичный бизнес-центр "Gulliver"
"Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети
Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание
Ни в одном из этих мест взрывчатку не нашли.
На днях одесские правоохранители разоблачили мужчину, который предоставил пять ложных сообщений о заминировании. У него дома во время обысков изъяли мобильные телефоны и несколько sim-карт, с которых он звонил в милицию. Мужчина объяснил, что таким образом он развлекался.