В Старобельске Луганской области на территории общеобразовательной школы №4 нашли гранату. Об этом пишет УНН.
Боеприпас обнаружили на школьной спортивной площадке. Работники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что это граната ГДР-5.
Следователи выяснили, что боевой припас длительное время хранил у себя дома 32-летний житель Старобельска. Мужчина решил не сдавать гранату правоохранителям, а избавился от нее, выбросив на спортплощадке.
Читайте также: В центре Киева нашли гранату
По данному факту открыли уголовное производство по статье "незаконное хранение боеприпасов".
Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.
Напомним, в мае на территории музыкальной школы во Львове обнаружили целый склад боеприпасов. 55 артиллерийских снарядов нашли во время проведения земельных работ.