В Cелидово задержали мужчину, который вез с собой в такси две гранаты с запалами. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Донецкой области.

Когда правоохранители остановили для досмотра такси на мобильном блокпосту, пассажир автомобиля, который направлялся в сторону Горняка, стал заметно нервничать.

Причины такого поведения стали понятны, когда во время досмотра у него в карманах нашли две гранаты РГД, а также запалы к ним.

33-летний житель поселка Кураховка сказал, что нашел боеприпасы месяц назад возле шахтного террикона, но с какой целью носил их с собой, объяснить не смог.

Читайте также: На мариупольском вокзале в туалете нашли гранату

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Школы переходят на дистанционное обучение

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Правоохранители установили, что задержанный ранее был судим за кражи и на свободу вышел только летом этого года.

По данному факту открыли уголовное производство. Правонарушителю теперь грозит от тре до семи лет лишения свободы.