Памятник Артему, расположенный по улице Карла Маркса в Славянске, демонтировали сегодня, 31 октября, согласно распоряжению городского главы.
Об этом сообщает местное издание "Деловой Славянск"
В документе указано, что памятник Федору Сергееву (Артему) подлежит демонтажу согласно Закону Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрета пропаганды их символики".
С 1 ноября закон вступает в силу.
По словам работников строительной компании, памятник долгое время был аварийным, чтобы его снести, не пришлось прилагать особых усилий.
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Артем просто распался на куски при первом усилии рабочих. Себя же ребята из строительной компании назвались волонтерами, которые выполняют распоряжение городских властей. Технику они арендовали у местных коммунальщиков.
Читайте также: В Кировограде прошел митинг "За город святой Елисаветы" (фото)
Напомним, на днях в городе Черновцы изменили название 53 улиц по закону о декоммунизации.