Сепаратисты дорисовали "больше 150 тысяч людей", которые якобы присоединились к празднованию "дня флага" в оккупированном Донецке.

Об этом пишет 5 канал.

"В воскресенье, 25 октября, террористы отметили" день флага ДНР ". Они, с помощью фоторедактора Photoshop, нарисовали на площади Ленина плотную толпу", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Константиновке схватили боевика "ДНР" (фото)

Согласно информации, размер площади Ленина в Донецке - две тысячи квадратных метров, а на одном квадратном метре максимум может поместиться четыре человека.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Таким образом, центральная площадь Донецка не в состоянии вместить более десяти тысяч человек, если не перекрывать движение по улице Артема и проспекта Постышева, которые на отредактированном фото, не перекрыты.

То есть, на площади физически не могло поместиться 150 тысяч заявленных террористами людей.

На реальном фото, снятом "честным" британским репортером пропагандистского канала Russia Today Грэмом Филлипсом, видно, что площадь заполнена максимум на пятую часть.

Напомним, внештатника российского канала Russia Today, англичанина Грэма Филлипса, нацгвардейцы задержали в Мариуполе Донецкой области 20 мая 2014. Впоследствии его отпустили с запретом въезда в Украину.

Однако, он в данный момент все равно находится на оккупированных территориях и освещает в позитивном ключе деятельность руководства так называемой "ДНР".