Сегодня городская избирательная комиссия в Днепропетровске практически не принимает протоколы участковых комиссий.
Об этом заявляют в Комитете избирателей Украины.
"В Днепропетровске участковые избирательные комиссии массово отправляют на уточнение протоколов. Таких комиссий уже около 80%. При этом в среднем по области ТВК отправляют 10-15% комиссий на уточнение", - сказано в сообщении.
Читайте также: В Мариуполе во время выборов звучали призывы браться за оружие - МВД (фото)
Другая ТВК в Днепропетровской области, Новомосковская городская избирательная комиссия, приняла решение прекратить свое заседание и разойтись до вечера вторника. При этом комиссия до сих пор не получила бюллетени от 10 участков, а потому решение комиссии разойтись является противоправным, заявляют в КИУ.
Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Отдельные комиссии не могут сдать бюллетени уже по несколько раз подряд. Это, в частности, касается УИК №121128 и №121156.
Ранее в КИУ отмечали, что Днепропетровск относится к "горячим точкам" на местных выборах.