Международная медицинская организация "Врачи без границ" считает, что их незаконно обвинили в шпионаже и лишили прав на аккредитацию. Об этом заявил прес-секретарь организации Делфин ван Дюрме изданию Sputnik.

На согласования своей деятельности в АТО с дээнэровцами, врачи волонтёрской организации потратили полтора года. Несмотря на оскорбления и обвинения, "Врачи без границ" готовы оказывать медпомощь сторонам конфликта.

Председатель организации заявил: "Мы требуем от гумкомитета ДНР в кратчайшие строки пересмотреть своё решение о возобновлении нашей деятельности в оказании медицинских услуг. Пациенты MSF срочно нуждаются в нашей помощи".

Читайте также: "ДНР" выселяет с территории организацию "Врачи без границ"

Напомним, что "ДНР" запретила "Врачам без границ" работать на своей территории, мотивируя это тем, что они дезорганизуют граждан. В "ЛНР" якобы нашли у медиков психотропные препараты, из-за чего лишили аккредитации.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще