Международная медицинская организация "Врачи без границ" считает, что их незаконно обвинили в шпионаже и лишили прав на аккредитацию. Об этом заявил прес-секретарь организации Делфин ван Дюрме изданию Sputnik.

На согласования своей деятельности в АТО с дээнэровцами, врачи волонтёрской организации потратили полтора года. Несмотря на оскорбления и обвинения, "Врачи без границ" готовы оказывать медпомощь сторонам конфликта.

Председатель организации заявил: "Мы требуем от гумкомитета ДНР в кратчайшие строки пересмотреть своё решение о возобновлении нашей деятельности в оказании медицинских услуг. Пациенты MSF срочно нуждаются в нашей помощи".

Читайте также: "ДНР" выселяет с территории организацию "Врачи без границ"

Напомним, что "ДНР" запретила "Врачам без границ" работать на своей территории, мотивируя это тем, что они дезорганизуют граждан. В "ЛНР" якобы нашли у медиков психотропные препараты, из-за чего лишили аккредитации.

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще