В городе Ананьев, что на севере Одесской области, исчезли около сотни бюллетеней. Они предназначились для голосования за кандидатов в депутаты местного областного совета.
Об этом сообщает "Трасса Е-95".
Разорванную пачку с бюллетенями Ананьевской городской избирательной комиссии передали в избирком района. Там и обнаружилась пропажа.
Начальник городского избиркома Татьяна Косюга отметила, что 100 бюллетеней не додала избирательная комиссия области. Там же заявили, что очень встревожены пропажей.
Представители партий, участвующие в выборах в Ананьевском районе, подозревают, что кражу организовали с целью изготовления неконтролируемого количества бюллетней, для чьих-то личных интересов.
Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии
Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений
Читайте также: ЦИК напоминает о последнем дне предвыборной агитации
Позже выяснилось, что на одном из участков не хватает еще 130 бюллетеней для голосования за кандидатов Ананьевского райсовета. А еще на двух участках бюллетени перепутаны по округам.
Представители партий уже пишут жалобы в ЦИК на райзбирком, и заявления в правоохранительные органы.