В Луганской области задержали группу, которая по указанию террористов "ЛНР" планировала создать в Лисичанске антиукраинское "подполье". Об этом сообщает СБУ.

Возглавлял группу из трех местных жителей бывший десантник, который уклонился от мобилизации в Вооруженные силы Украины.

Правоохранители выяснили, что он планировал присоединиться к боевикам из "ЛНР" и сделать там "карьеру".

Готовясь к созданию подполья, группа передавала террористам данные о местах дислокации подразделений антитеррористической операции.

Другой член группы занимался непосредственным сбором данных. Женщина выведывала информацию у военных и персонала частей ВСУ.

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием

Показать еще

Читайте также: В школах Луганской области ищут учителей-сепаратистов

За шифрованную передачу сведений электронными каналами отвечал профессиональный компьютерщик. Информацию присылали куратору группы одного из незаконных вооруженных формирований террористов.

Сейчас преступников задержали и сообщили им о подозрении.

Напомним, на днях в Лисичанске правоохранители также задержали семерых участников наркогруппировки, которая занималась масштабным изготовлением и сбытом психотропных веществ.