В Закарпатской области правоохранители перекрыли канал поставки товаров предприятиям, которые расположены на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Об этом сообщает СБУ.
Вблизи села Нижние Ворота Воловецкого района правоохранители задержали грузовик одной из курьерских служб области при попытке выезда за пределы Закарпатья.
Автомобиль был загружен девятью тоннами текстиля.
Согласно с багажной накладной, получателями товара были крымские и донецкие коммерческие компании, которые не перерегистрированы в Украине в соответствии с действующим законодательством.
Читайте также: В Россию незаконно везли орехи на миллион гривен
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
По данному факту открыли уголовное производство.
Напомним, недавно в Харьковской области правоохранители также перекрыли канал поставки продуктов питания и стройматериалов в оккупированные Россией Донецкую и Луганскую области.