В здании Центральной избирательной комиссии произошло возгорание. Из-за этого официальный сайт учреждения временно перестал работать.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко, передает "Украинская правда".

Он рассказал, что инцидент произошел сегодня в 11:30. В одной из щитовых произошло возгорание электрических кабелей. Именно по ним обеспечивается питание электричеством некоторых помещений в здании, где находится Центральная избирательная комиссия.

Хивренко отметил, что возгорание электропроводки удалось очень быстро погасить. На данный момент ведется проверка, чтобы выяснить причины инцидента.

Также продолжают ликвидировать последствия возгорания.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Читайте также: Отделение милиции сгорело на Киевщине (фото)

Пресс-секретарь сообщил, что все противопожарные системы в здании сработали должным образом. Возгорание не привел к потере или повреждения электронного оборудования. Все электронные данные также сохранены.

Хивренко отметил, что после не большого ремонта доступ к официальному веб-сайту специалисты восстановят уже в ближайшее время.