Военнослужащие в зоне АТО провели урок по "Защите Отечества" для учащихся десятого класса Часов-Ярской общеобразовательной школы №15 по просьбе местного горсовета.

"Это достаточно важный предмет, и к тому же связан со спецификой нашей профессии. А поскольку тема урока по огневой подготовке - строение стрелкового оружия, нас попросили взять с собой настоящие автоматы и пистолеты", - отметил главный старшина оперативного командования Леонид Коваленко.

Читайте также: Украинские дети научились тушить пожар (фото)

Урок начался с торжественной линейки и слушания Государственного гимна Украины. После этого школьников познакомили с общим строением автомата и пистолета, а также показали, как разобрать и собрать оружие. Дети настолько увлеклись, что прекрасно справились с манипуляциями по сборке оружия самостоятельно.

Школьники признались, что в этот день они впервые держали в руках боевое оружие.

Популярные статьи сейчас

ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае

ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто

Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Показать еще