В Житомирской области мошенники от имени председателя облгосадминистрации Сергея Машковского просят деньги якобы на помощь и участникам АТО.
Об этом сообщает "УНИАН".
Неизвестные, по словам Машклвського, представляются его помощниками и просят у предпринимателей деньги якобы на благотворительные цели. Взамен гарантирую наградить их благодарностью или грамотой от руководства области.
Он отметил, что никого не уполномочивал от своего имени собирать любые средства и призвал жителей области, в случае подобных обращений, сообщать о них в милицию.
Читайте также: В Харькове задержали подпольного валютчика
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Псевдо-волонтер уже обращалась к руководству житомирского ТРЦ "Глобал" с просьбой перечислить благотворительную помощь на счет якобы какого-то фонда.
Председатель облгосадминистрации обратился к правоохранителям с просьбой немедленно принять меры по фактам финансовых махинаций.
Также, по данным Житомирского областного территориального управления Госгорпромнадзора, неизвестные злоумышленники звонят предпринимателям и требуют оплатить на банковский счет пожертвования для участников АТО.