Состав Нацармии РМ вместе с военнослужащими из других стран приступили к исполнению миссий в рамках активной фазы многонациональных учений Sea Breeze 2015, которые проводятся в Украине.
Учения состоятся с 30 августа по 12 сентября, сообщает Point.md.
В них принимают участие солдаты и офицеры из 14 стран. Командующий молдавского контингента майор Ион Козма отметил, что с 8 по 11 сентября разведрота 22-го миротворческого батальона будет находиться на одном из островов, где будет отрабатывать на местности разведывательные действия по обнаружению противника.
Согласно пресс-релизу Министерства обороны, украинские и американские коллеги помогли молдавским военнослужащим в освоении необходимых навыков при погрузке необходимой техники на корабль и её разгрузке, а также по оказанию первой медицинской помощи на поле боя в современных условиях.
Читайте также: Молдова разорвала отношения с российским военным атташе
В Украине могут ввести специальные надбавки к тарифу на свет: электроэнергия станет еще дороже
Считанные дни, чтобы "спасти" выплаты: что нужно срочно сделать пенсионерам
Не откладывайте: "Нафтогаз" обратился к клиентам с важным требованием
ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска
Республику Молдова на учениях Sea Breeze 2015 представляют 102 военнослужащих и 17 единиц техники из оснащения Национальной Армии.