В киевских медицинских учреждениях уже скоро может появиться бесплатный доступ к Wi-Fi. Об этом сообщает 5 канал.
Сейчас утверждены условия конкурса на реализацию проекта среди частных инвесторов.
Согласно проекту, все медучреждения столицы получат точку бесплатного проводного доступа в интернет со скоростью передачи данных, достаточной не только для внутренних потребностей организации, но и для раздачи Wi-Fi для посетителей и пациентов.
Читайте также: В Киевсовете установили новую систему голосования "Рада-4"
"Кроме выгод для персонала и посетителей, появление такой сети создаст платформу для организации единой информационной сети всех медицинских учреждений Киева. Это, в свою очередь, откроет возможность, при должном уровне информационной безопасности, выписывать рецепты в электронной форме, дистанционно записываться на прием к врачу, а также оперативно обмениваться информацией между специалистами в поликлиниках и больницах как в Киеве, так и за его пределами ", - отметил Дмитрий Турчак.
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Преимуществом проекта для инвесторов станет возможность монетизации трафика за счет демонстрации пользователям общественных Wi-Fi сетей информационного контента или биллинговой системы. Например, опциональное увеличение скорости интернета за определенную плату, отмечает директор Дирекции социально-гуманитарных проектов Киевского инвестиционного агентства.
Сейчас запланировано, что проект охватит 155 медучреждений столицы.