Для тренировки бойцов объединенного спецназа КОРД будут набирать тренеров по боевым опытом и опытом сотрудничества с НАТО. Анкеты начнут принимать уже с понедельника, 5 октября.

"С 5 октября начинаем набирать тренеров для спецподразделения КОРД. Боевой опыт и опыт сотрудничества с НАТО - это одни из первых - кого мы ждем в рядах спецподразделения. Обучением тренеров займутся специалисты из американского спецподразделения SWАТ (special weapons assault team - штурмовая группа из спецвооружения) и техасские рейнджеры", - заявил сегодня министр МВД Арсен Аваков.

Ранее министр заявлял, что набор самих бойцов начнется в ноябре. Новая структура будет состоять из трех подразделений: "Общественная безопасность", "Специальные штурмовые действия в особых ситуациях" и третья - это "спецназ в спецназе", или универсальное подразделение, способное выполнять любые приказы. Базовая зарплата новых спецназовцев будет на уровне 10-15 тыс. гривен.

"Новое полицейское подразделение будет хорошей возможностью для ветеранов АТО адаптироваться к мирной жизни. Это один из тех проектов, где смогут найти себя ребята после войны", - заявляла месяц назад заместитель Авакова Эка Згуладзе.

Читайте также: В Херсоне набирают элитный спецназ по американскому образцу (фото)

Популярные статьи сейчас

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще