Сегодня ночью на трассе Киев-Харьков в Полтавской области вследствие аварии с участием трех авто погибла семья из Франции: двое взрослых и один ребенок. Еще трое детей в реанимации.

Об этом сообщил начальник по связям с общественностью управления Министерства внутренних дел Украины в Полтавской области Юрий Сулаев.

"Около трех часов ночи 19 июля по автотрассе Киев-Харьков в сторону Харькова ехали грузовой автомобиль "ДАФ-95" с прицепом, а за ним — "Жигули" третей модели. Рядом с поворотом на Бригадировку близ Хорола "тройка" по каким-то причинам зацепила грузовик и слетела в правый кювет. Водитель фуры, услышав характерный звук, остановился на обочине. Пока он выяснял, что к чему, прошло минут двадцать-тридцать. И вдруг прямо под прицеп "ДАФа" влетает "Опель Зафира" с иностранными номерами", - рассказал Суслаев.

В результате ДТП 32-летняя мать с годовалым ребенком погибли на месте. Водитель авто, 36-летний отец семейства, умер от многочисленных травм в больнице. Еще трое детей (10 лет, 6 лет и 4 месяцев) сейчас находятся в реанимации.

Многодетная семья проживала во Франции. По предварительным данным, они ехали в Россию, так как имели российское гражданство.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Читайте также: В Черкассах посреди дороги взорвался автомобиль (фото)

Водитель "тройки" скрылся с места происшествия до приезда милиции, бросив разбитый автомобиль в кювете, несмотря на то, что его вины в случившемся нет.

Сейчас проходит следствие. Причины аварии устанавливают. Одна из версий — водитель "Опеля" мог уснуть за рулем на идеально-ровной после ремонта трассе. Вторая версия — водитель фуры мог убрать аварийные габариты. На данном этапе начато уголовное производство.