Сегодня "410 завод Гражданской авиации" получил сертификат НАТО. Это дает возможность ремонтировать авиацию в соответствии со стандартами Альянса.

Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

"Это является подтверждением высокого профессионального уровня предприятия, а также примером расширения нашего сотрудничества с европейскими партнерами", — прокомментировал получение сертификата генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Чиновник подчеркнул, что это предприятие зарекомендовало себя как эффективно работающее, которое занимает лидирующие позиции в сфере авиаремонта.

Завод специализируется на ремонте и сервисном обслуживании самолетов Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32 и двигателей Д-36.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Напомним, что группа экспертов НАТО прибыла 14 июля в Киев, чтобы оценить способности предприятия. Это событие состоялось в рамках разработки пилотного проекта по восстановлению возможностей украинских Военно-морских сил.

Материал по теме: Украинский флот примет участие в учениях "Морской щит-2015"

1 июля Верховная Рада приняла закон о ратификации Соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки, а также ратифицировала меморандум о договоренности между правительством Украины и Организацией НАТО по связи и информации.

На закрытых переговорах между украинскими силовиками и специалистами НАТО говорили о создании патронного завода в Украине в обмен на тот, который разрушился в результате обстрелов на Луганщине.