Сегодня террористы продолжили нарушать Минские договоренности и в течение дня атаковали украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Боевики обстреливали Счастье из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и минометов различных калибров, в том числе 120 мм. В первой половине дня сепаратисты атаковали бойцов АТО в районе Марьинки. Для обстрелов использовали минометы калибра 120-мм и гранатометы.

В районе Широкино работали снайперы террористов, в течение дня вражеский огонь открывали с артиллерийского оружия калибра 122 мм и минометов. Позиции украинских войск в районе Гранитного боевики обстреляли из противотанковых ракетных комплексов.

Материал по теме: Террористы из минометов обстреляли миссию ОБСЕ в Счастьем

В Азовском море недалеко Мариуполя по неустановленным пока причинам взорвался катер Государственной пограничной службы Украины. По предварительной информации на борту катера находились восемь человек. Пострадавшим оказывается помощь в больнице Мариуполя. Обстоятельства взрыва уточняются.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

В районе Счастье террористы провели атаку на специальную мониторинову миссию ОБСЕ. Пострадавших нет в результате атаки. В Азовском море в районе Мариуполя взорвался катер, на котором находились восемь пограничников. Один из них умер, другим оказывают помощь.

Террористы продолжают вести воздушную разведку на востоке Украины. В Донецкой области над населенным пунктом Валерьяновка сбили вражеский разведывательный беспилотник.