В нейтральных водах Черного моря стартовали украинско-американские военные учение, которые продлятся два дня. В них принимает участие фрегат "Гетьман Сагайдачний" и американский минононосець "Росс".

Военные отработают маневрирование, транспортировки пассажиров и реагирования на воображаемого противника в воздухе. В НАТО подтверждают, что такие мероприятия способствуют усилению безопасности в мире.

Напомним, что масштабные военные учения НАТО "Saber Strike 2015" начинались вчера в странах Балтии и Польше. В учениях задействуют около 6000 военнослужащих из 13 стран-членов НАТО и стран-партнеров альянса.

Читайте по теме: Американские военные сыграли в футбол во Львове

Целью этих международных учений, организованных силами США в Европе, является развитие и совершенствование сотрудничества союзников в планировании и проведении военных операций, повышение профессионализма военнослужащих и отработки навыков действий.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Напомним, что 17 мая американские военнослужащие прибыли на Яворовский полигон, где будут проводиться длительные тренинги для подразделений Национальной гвардии Украины. Участие в них примут 900 нацгвардийцев. Американские десантники будут тренировать бойцов из подразделения "Азов", батальон им . Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и другие части из разных городов Украины.