В течение праздничных дней киевляне и гости столицы смогут посетить ряд культурных мероприятий, посвященных Дню Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Президент Петр Порошенко также присоединился к празднованию.

"С праздником, киевляне", - написал он в Твиттере.

В КГГА отмечают, что большинство праздничных мероприятий будут проходить на свежем воздухе в парках, скверах, а также открытых площадках города.

Сегодня на Певческом поле состоится ІХ городской фестиваль хорового искусства "Песня над Днепром". В конце проведут мастер-класс одного из профессиональных коллективов хорового искусства Киева.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

На Летней эстраде Городского сада в 14 часов начнется концертная программа "Киевская фантазия". Киевский академический ансамбль украинской музыки "Днепр" будет исполнять произведения украинской народной и современной музыки в авторских версиях и аранжировках.

На следующий день на этом же месте начнется концертная программа "Ракушка Джаз" в рамках фестиваля "Kyiv Open Air". Зрители смогут научиться танцевать свинг и сальсу.

Читайте также: Международные велосоревнования Race Horizon Park стартовали в Киеве

Также в воскресенье будут звучать джазовые мотивы на Софийской площади.

В 19:30 начнется не просто концерт "Non stop show DJazz", а презентация абсолютно нового направления молодежной музыки - современного танцевального джаза. Специально ко Дню рождения Киева джаз-бэнд Александра Фокина подготовил подарок – символическая для всех украинская композиция "Гопак", будет выполнена в современной аранжировке.

Завтра на Певческом поле выступят более 20 народных, фольклорных и современных ансамблей и муниципальных коллективов.

Завершать праздничные выходные будет фестиваль национальных культур "Фольклорама". Он состоится 1 июня на Летней эстраде Городского сада. В программе запланированы выступления лучших творческих коллективов этнических общин Киева, а также проведение народных развлечений, танцевальных и вокальных мастер-классов. Будут торговать произведениями народного декоративного искусства, кулинарными изделиями, печатной продукцией.