Творческое объединение кинематографистов Вавylon'13 снимет повнометражный фильм о вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил режиссер Кристиан Жереги.

"Пришло время снимать и показывать кино о войне не только с экранов телевизора а с больших экранов. Это наш долг - людей киноискуства - расказывать правду. Наш кинодесант прогревает двигатели", - рассказал он.

Над художественным проектом трудятся профессиональные сценаристы и добровольцы-участники АТО. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в зоне АТО летом-зимой 2014 года. Также он уточнил, что к колективу режисеров присоединилась известная поэтесса.

"Алла Мартынюк, выступит как один из соавторов, с настоящей, непридуманной историей с фронта глазами женщины-волонтера. И это ее дебют как автора", - сообщил он.

Материал по теме: Украинцам покажут фильм о подвиге "киборгов"

Напомним, что 26 мая Кристиан Жереги получил украинский паспорт из рук президента Украины. Ранее он сообщал, что ему угрожает физическим уничтожением один народный депутат, но уточнять фамилию режиссер не стал, потому что не любит скандалы. Он уверен, что у парламентария просто сдали нервы.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Во время сотрудничества с Вавилон'13 Кристиан Жереги снял около 20-ти короткометражных фильмов о событиях на Майдане и в Крыму. Картина "Завещание" победила на фестивале "Открытая ночь".

После того, как Жереги пошел в АТО добровольцем, он снял цикл фильмов "Край Земли. Зона АТО".