В Украине основана собственная премия для хип-хоп музыкантов Pidbit Awards. Первую церемонию награждения планируют провести в конце этого года.

Об этом сообщает Сultprostir.

Организаторы премии отмечают, что главная задача для них - подтолкнуть к массовому созданию качественного музыкального продукта. Создатели Pidbit Awards считают, эта премия будет стимулировать исполнителей шлифовать свое мастерство, чтобы в будущем попасть в список лучших.

Pidbit Awards 2015 будет включать десять номинаций. Кроме классических категорий "Лучший исполнитель", "Альбом года" и "Песня года", в списке также "Лучшая обложка альбома" и "Лучшая студия звукозаписи". С июня по август на сайте Pidbit Awards каждый желающий сможет предложить своего претендента на победу по каждой из номинаций.

Читайтк также: Украинец стал вокалистом британской рок-группы

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Показать еще

В сентябре жюри конкурса определит по три кандидата в каждой номинации. Уже в конце состоится награждение лучших. Оно будет проходить в виде концертной церемонии.

Pidbit Awards это проект от создателей сообщества украинских рэп-исполнителей "ПидБит". Она уже существует 6 лет и включает в себя, кроме сайта, онлайн-радиостанцию ​​"Pidbit".