В Севастополе убили 25-летнего полицейского, экс-беркутовца, который принимал участие в избиении демонстрантов зимой 2014 года в Киеве. Убийство произошло еще 1 мая. У полицейского на улице произошел конфликт с двумя посетителями ночного клуба "Баттерфляй", которые избили его до полусмерти.

Машина скорой помощи ехала больше часа к месту преступления, в этом время состояние избитого ухудшалось.

"В первой городской больнице, куда доставили пострадавшего, дежурила молодая врач — все опытные специалисты были на праздниках. Она определила Дмитрия в отделение неврологии — в палату интенсивной терапии, — по словам родственников, это ободранное помещение, где находилось также несколько стариков", - сообщает "Четвертая власть".

Известно, что экс-беркутовец провел три дня в палате, его состояние каждый день ухудшалось, он жаловался на сильнейшую головную боль и рвоту. На третьи сутки у Дмитрия начался отек мозга, и он впал в кому, из которой уже не вышел.

Читайте по теме: В Крыму будут наказывать за исполнение гимна Севастополя на украинском

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Родственники полицейского считают, что причиной смерти стала халатность врачей и их равнодушие — по словам матери погибшего, медики засуетились только после указания начальства.

Напомним, что этот же беркутовец под аплодисменты местных жителей первым выходил из автобуса, когда вернулся после событий на Майдане.