Конкурс карикатур на международную террористическую организацию "Исламское государство Ирака и Леванта" организовали в Иране.

Об этом сообщает The Independent.

На конкурс пригласили карикатуристов и мультипликаторов со всего мира. Лучшие работы, после отбора разместят на выставках в четырех культурных центрах Тегерана.

Победителя объявят 31 мая.

Главной темой конкурса карикатур стали преступления, которые совершили боевики "Исламского государства". Сейчас организаторы уже получили более 800 работ. Из них они отобрали 280. Карикатуры поступают из более 40 стран.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Финансирует конкурс тегеранская городская администрация.

Секретарь конкурса Мохаммед Хабиби отметил, что некоторые иностранные авторы приезжали в Тегеран, но были вынуждены делать это инкогнито из соображений безопасности.

Читайте также: Терорристы ИГИЛ казнили 400 людей

Каждый в мире, по его словам, знает об ИГИЛ и о его преступлениях, но обязанность художника еще больше повысить осведомленность общества.

Радикальная группировка "Исламское государство" появилась в Ираке в 2006 году. До лета прошлого года боевики установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили халифат со столицей в Мосуле. На стороне террористов, по данным ЦРУ, воюют 30 тысяч боевиков. Международная коалиция во главе с США начала операцию в Ираке против группировки. Деятельность "Исламского государства" запрещена в ряде стран.