Сегодня на Донбассе наблюдается спокойная обстановка. Об этом сообщил пресс-офицес Леонид Матюхин. Он предположил, что такая ситуация связана с проведением террористами торжественных мероприятий по поводу годовщины с дня референдума о независимости.
С 5.34 по 10.19 не прозвучало ни одного выстрела. Также боевики не использовали запрещенное Минскими соглашениями оружие.
Тем не менее, одинокие выстрелы наюлюдались на Мариупольском направленнии, где боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы. Террористы атаковали боевые позиции бойцов АТО в районе Широкино.
Читайте по теме: Российские солдаты массово отказываются воевать в Украине - Reuters
На Донецком направлении атакам подверглись шахта Дутовка, Пески, Красногоровка. На Луганском направлении боевики обстреляли из автоматического гранатомета и стрелкового ружия Новотошковку и Счастье, в Сокольниках работал снайпер.
Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
В Донецке сегодня прошел парад боевиков, приуроченный годовщине с дня проведения незаконного референдума об отсоединении оккупированной территории от Украины.
"Ровно год назад мы все вместе сказали" нет "фашизму, рабству и страха. Ровно год назад мы проголосовали за независимость, свободу и счастливое будущее наших детей", - заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко.
В тоже время лидер незаконной ДНР Денис Пушилин и нелегитимной ЛНР Владислав Дейнего на минских переговорах заявили о готовности быть в составе Украины, но с предоставлением широкой автономии и просто автономии соответственно.