Сегодня на Донбассе наблюдается спокойная обстановка. Об этом сообщил пресс-офицес Леонид Матюхин. Он предположил, что такая ситуация связана с проведением террористами торжественных мероприятий по поводу годовщины с дня референдума о независимости.

С 5.34 по 10.19 не прозвучало ни одного выстрела. Также боевики не использовали запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Тем не менее, одинокие выстрелы наюлюдались на Мариупольском направленнии, где боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы. Террористы атаковали боевые позиции бойцов АТО в районе Широкино.

Читайте по теме: Российские солдаты массово отказываются воевать в Украине - Reuters

На Донецком направлении атакам подверглись шахта Дутовка, Пески, Красногоровка. На Луганском направлении боевики обстреляли из автоматического гранатомета и стрелкового ружия Новотошковку и Счастье, в Сокольниках работал снайпер.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

В Донецке сегодня прошел парад боевиков, приуроченный годовщине с дня проведения незаконного референдума об отсоединении оккупированной территории от Украины.

"Ровно год назад мы все вместе сказали" нет "фашизму, рабству и страха. Ровно год назад мы проголосовали за независимость, свободу и счастливое будущее наших детей", - заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко.

В тоже время лидер незаконной ДНР Денис Пушилин и нелегитимной ЛНР Владислав Дейнего на минских переговорах заявили о готовности быть в составе Украины, но с предоставлением широкой автономии и просто автономии соответственно.