В международном пункте пропуска "Бачевск" Сумской таможни сотрудники Службы безопасности изъяли российские печатные издания, содержащие материалы сепаратистского содержания.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Газеты перевозили в автомобиле, который следовал из России. При его осмотре обнаружили почти 300 экземпляров газет "Советская Россия", "Завтра" и "Правда". Это были печатные издания ЦК коммунистической партии и московского городского комитета компартии России.

В СБУ рассказали, что изъятая пресса содержала материалы антиукраинского характера, которые поддерживают агрессию против Украины, отделение и преступления террористов на оккупированных территориях.

За рулем автомобиля был 44-летний иностранец. Он рассказал правоохранителям, что вез сепаратистские газеты из России, с территории Подмосковья.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще

Относительно него инициирована процедура запрета въезда на территорию Украины.