В международном пункте пропуска "Бачевск" Сумской таможни сотрудники Службы безопасности изъяли российские печатные издания, содержащие материалы сепаратистского содержания.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Газеты перевозили в автомобиле, который следовал из России. При его осмотре обнаружили почти 300 экземпляров газет "Советская Россия", "Завтра" и "Правда". Это были печатные издания ЦК коммунистической партии и московского городского комитета компартии России.
В СБУ рассказали, что изъятая пресса содержала материалы антиукраинского характера, которые поддерживают агрессию против Украины, отделение и преступления террористов на оккупированных территориях.
За рулем автомобиля был 44-летний иностранец. Он рассказал правоохранителям, что вез сепаратистские газеты из России, с территории Подмосковья.
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Относительно него инициирована процедура запрета въезда на территорию Украины.