К пожизненному лишению свободы приговорен житель Николаева, который задушил женщину, а затем устроил взрыв в ее квартире. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

"Приговором Ленинского районного суда города Николаева 38-летний местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на 50-летнюю женщину и ее убийство, а также за умышленное причинение взрыва бытового газа жилого дома с целью сокрытия убийства", - говорится в сообщении.

Событие произошла 9 июня прошлого года в 5-ти этажном жилом доме по ул. Молодогвардейской в ​​г.. Николаеве.

Установлено, что мужчина, познакомившись с потерпевшей и узнав, что у нее дома есть значительная сумма средств и ценное имущество, решил совершить разбойное нападение на женщину.

"С целью реализации своего намерения, под предлогом совместного употребления спиртных напитков, он вместе с потерпевшей попал в ее квартиру, расположенную на пятом этаже дома. Находясь в помещении, осужденный задушил женщину. После чего завладел деньгами и золотыми изделиями потерпевшей на общую сумму более 27 тыс грн. С целью укрытия совершенных уголовных преступлений, злоумышленник перерезал шланг, которым сочеталась газовая плита с газопроводом, в результате чего произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва были разрушены 5 квартир дома ", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Читайте также: Они охотились на "Беркут" - друзья задержанных за убийство милиционеров

Действия осужденного квалифицированы по ч.4 ст.187, ч.2 ст.194 и п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное убийство из корыстных побуждений).

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших и Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаева на сумму почти 1.5 млн гривен.