Польша направит в Украину группу полицейских для участия в консультативной миссии Европейского Союза. В состав группы будет входить до 10 офицеров и сотрудников полиции. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на правительство страны.

"Создание миссии имеет целью поддержку реформ гражданского сектора безопасности в Украине, в том числе реформы правоохранительных органов. Задачей миссии будет обеспечение поддержки, в частности в планировании и реализации реформы сектора безопасности и реорганизации и реструктуризации служб безопасности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, создание контингента и участие польских сотрудников и офицеров полиции в рамках гражданской консультативной миссии "соответствует польским государственным интересам и является приоритетом, учитывая политический характер этой инициативы". Кроме того, согласно сообщению, "учитывая членство в Европейском Союзе и геополитическое расположение, участие Польши в поддержке реформ в Украине является необходимым".

Читайте также: Убийство полицейскими фаната привело к беспорядкам в польском городе (видео)

Миссия ЕС по реформированию сектора безопасности (EUAM) начала свою работу в Украине 1 декабря 2014 года. Цель миссии - оказывать поддержку и консультировать представителей украинской стороны в вопросах реформ сектора безопасности на стратегическом уровне.

Популярные статьи сейчас

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще