Летом этого года выйдет альбом Курта Кобейна, в который войдут неизданные домашние записи музыканта. Диск планирует выпустить режиссер документального фильма о покойном лидере группы Nirvana Бретт Морген.

"Мы выпустим удивительный альбом этим летом. Он действительно поразит людей. Чтобы было ясно – это не альбом Nirvana, это просто Курт, и вы услышите, как он делает вещи, которых вы от него никогда не ожидали", – рассказал Морген.

Премьера документальной картины о жизни Кобейна "Чертов монтаж" прошла в феврале на Международном кинофестивале Берлинале. Морген ранее сообщал, что во время работы над фильмом обнаружил более 200 часов неопубликованной музыки, ее планировалось использовать в фильме.

Морген также рассказал, что среди обнаруженных записей – импровизации Кобейна с его супругой и певицей Кортни Лав, друзьями и участниками группы Nirvana, а также речитативы и записи различных музыкальных эффектов. По словам Моргена, 95% этих записей он никогда не слышал.

Читайте также: Найден кавер Курта Кобейна на песню Beatles

Популярные статьи сейчас

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года, выстрелив в себя из ружья. Группа Nirvana, в которую помимо Кобейна входили Дейв Грол и Крист Новоселич, в 1990-х годах обрела невероятную популярность. По всему миру было продано более 62 миллионов альбомов группы, а пластинку Nevermind, которая разошлась тиражом в 10 миллионов экземпляров, критики до сих пор называют одним из лучших альбомов в истории музыки.